Преподаватели кафедры русского языка ТвГУ приняли участие в методическом семинаре для учителей-словесников

1 февраля 2023

1 февраля 2023 года преподаватели кафедры русского языка ТвГУ – заведующая кафедрой И.В. Гладилина и доцент Н.М. Сергеева приняли участие в методическом семинаре для учителей-словесников Твери и Калининского района на базе МОУ СОШ Гимназия № 44.
   В центре внимания участников семинара были вопросы работы с одаренными детьми, развитие олимпиадного движения и подготовка к итоговой государственной аттестации по русскому языку в 2023 году.
   Н.М. Сергеева рассказала о формате проведения региональной олимпиады по русскому языка «Глаголица» в текущем году.
  И.В. Гладилина проанализировала изменения в ЕГЭ по русскому языку в 2023 году, рассказала об особенностях работы с учащимися над сочинением. Ответила на многочисленные вопросы учителей.